Последние новости

Реклама

В рамках «Единых уроков безопасности дорожного движения», сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района проводят занятия по Правилам дорожного движения с учащимися школ, а также с самыми юными участниками дорожного движения, воспитанниками детских садов. Цель данной работы, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привитие детям навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети.

Следующая встреча была организована для воспитанников детского сада «Березка» с. Урожайное и «Гвоздичка» с. Солнечное Симферопольского района. Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения малыши в игровой форме учили как правильно переходить дорогу, как вести себя на улице, в каких местах играть безопасно, а где их может подстерегать опасность. С детьми была проведена викторина на знание дорожных знаков, видов пешеходных переходов и правил их перехода. При помощи проведенной викторины дети повторили и закрепили свои знания в области дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что благодаря подобным мероприятиям дети будут придерживаться главных правил поведения на дороге, соблюдение которых поможет не допустить трагедий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля