Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе продолжается совместная работа Госавтоинспекторов и педагогов центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» по обучению детей основам безопасности дорожного движения.

Так, педагоги центра и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району провели практические занятия с учащимися «Родниковской школы-гимназии», «Скворцовской» и «Кубанской» школ.

При помощи мобильного автогородка для изучения правил дорожного движения и моделирования дорожных ситуаций, учащимся начальных классов отметили   как правильно и в каких местах безопасно переходить дорогу. Где можно безопасно кататься на велосипеде, самокате, роликах и какая экипировка обезопасит их в случае падения. Особое внимание было уделено важности использования световозвращающих элементов при нахождении на улично-дорожной сети в тёмное время суток.

Юные участники дорожного движения с удовольствием отвечали на вопросы педагогов о наиболее важных правилах дорожного движения.

Предупредить, научить и объяснить детям, как вести себя на дороге, чтобы не стать жертвой ДТП – вот основная цель, к достижению которой стремятся автоинспекторы и педагоги центра «Лаборатории безопасности».

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля