Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции проводят практические занятия по ПДД для детей в пришкольных лагерях

Новое мероприятие по изучению правил дорожного движения проходило на базе пришкольного лагеря в селе Терновка. Его организаторами стали сотрудники ГИБДД и педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Занятия с детьми прошли в игровой форме с использованием передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» и включали в себя проверку знаний ПДД и значения дорожных знаков, кроме того, разбор наиболее частых ошибок, которые происходят с пешеходами на проезжей части и на придомовых территориях.

Автоинспекторы напомнили детям что нельзя играть рядом с проезжей частью, ведь увлекшись игрой, ребёнок может незаметно для себя оказаться под колесами проезжающего автомобиля и стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

В завершение мероприятия дети получили возможность ознакомиться с устройством служебного автомобиля ДПС и воспользоваться специальным громкоговорящим устройством. Ребята получили массу положительных впечатлений от встречи и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что проведение подобных компаний благоприятствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля