Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД провели мастер-класс «Азбука дорожного движения» для воспитанников детского сада

Познавательное мероприятие прошло в рамках акции «Внимание – дети!» и Всероссийской недели безопасности дорожного движения для дошкольников детского сада № 36.

В первой части занятия автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД напомнили детям основы безопасного поведения на дороге, уточнили разницу между регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходом, рассказали, почему так важно смотреть по сторонам, переходя проезжую часть и никогда не баловаться рядом с дорогой.

Вторая часть мероприятия прошла в игровой форме, во время которой воспитанники детского сада побывали в роли пешеходов, велосипедистов и водителей. Автоинспекторы наглядно и в доступной для маленьких участников форме разобрали опасные моменты, вероятные при несоблюдении правил дорожного движения.

Дошкольники приняли активное участие в конкурсах по ПДД, среди которых им довелось «построить» пешеходный переход и изучить все сигналы светофора.

Особый интерес у детей вызвало знакомство с патрульным автомобилем дорожных полицейских. Автоинспекторы поведали о его оснащении, показали, как работает сигнальное громкоговорящее устройство и световые маячки. Каждый желающий смог посидеть внутри салона и представить себя в роли сотрудника Госавтоинспекции.

В завершении встречи дети поблагодарили гостей в погонах за интересный урок и заверили соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей каждый день повторять с детьми Правила дорожного движения, чтобы помочь юным пешеходам закрепить знания и навыки безопасного движения по улице!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля