Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя и юные инспекторы дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

Госавтоинспекция Севастополя совместно с юными инспекторами дорожного движения СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной, провели профилактическое мероприятие «Безопасный переход», с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и профилактики нарушений требований правил дорожного движения.

Основной задачей мероприятия стало привлечение внимания жителей и гостей города на следование правилам дорожного движения при переходе проезжей части, пропаганда взаимной вежливости между участников дорожного движения и увеличение безопасности на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники сообщили детям и взрослым о том, что подойдя к пешеходному переходу, нужно остановиться и убедиться в безопасности перехода. Они напомнили, что перед тем, как выйти на проезжую часть, следует посмотреть по сторонам и, выяснив, что все машины остановились, и водители вас пропускают начать переход. Автоинспекторы уточнили, что при переходе дороги нужно свести к минимуму факторы, отвлекающие внимание: разговоры по телефону, использование наушников и капюшона.

Полицейские вместе с ЮИДовцами призвали детей и их родителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

В завершение мероприятия автоинспекторы вручили слушателям памятки по соблюдению ПДД для пешеходов.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля