Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» керченские автоинспекторы напоминают водителям и пешеходам правила дорожного движения.

В промежуток времени с 4 по 17 августа текущего года сотрудники Госавтоинспекции города Керчи проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». В ходе операции полицейские проверяют соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов. Особое внимание инспекторы уделяют пешеходам и пресекают попытки выйти на проезжую часть в неустановленных местах.

Также, в ходе профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения. Полицейские напоминают водителям заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, особенно вблизи мест массового скопления детей (школ, детских садов, площадок).

В свою очередь пешеходов полицейские призывают к самодисциплине. Пересечение проезжей части требуется производить только по пешеходным переходам выяснив, что все водители остановились и пропускают вас.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность на дороге в равной степени зависит от всех участников дорожного движения. Взаимоуважение, культура и дисциплинированность на дороге – это основы дорожной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля