Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактические занятия для юных участников дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели лекции по ПДД в общеобразовательных учреждениях города.

Главная цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма между несовершеннолетних, посредством закрепления знаний и навыков безопасного поведения ребят в дорожно- транспортной среде, которые они получили в процессе обучения.

Автоинспекторы выступили перед учениками и поведали о том, как правильно вести себя на пешеходных переходах, в личном транспорте родителей и в общественном транспорте. Обсудили с ними значение сигналов светофора и регулировщика.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам, что такое безопасный маршрут «Дом – школа – дом», для чего необходимы световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам и водителям в тёмное время суток. Вместе с учащимися начальной школы автоинспекторы посмотрели тематические мультфильмы по ПДД, а потом на примерах разобрали основные ошибки, которые иногда допускают дети по невнимательности.

В завершение мероприятия педагоги образовательных учреждений поблагодарили полицейские за интересное и полезное занятие, а школьники заверили быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля