Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции дали старт городскому марафону «Безопасный двор»

Главная цель серии тематических компаний - предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда основ безопасного поведения на дороге между детей и подростков.

В рамках марафона автоинспекторы в течение летних каникул проведут образовательные мероприятия в местах массового скопления граждан, такие как парки и скверы, а также дворовые территории всех районов города.

Первой площадкой проводимого мероприятия стала территория парка 60-летия СССР, где сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с юными участниками дорожного движения, напомнив ребятам о правилах дорожной безопасности и поведении на дорогах.

Автоинспекторы напомнили детям основные правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а так же о правилах безопасного использования средств индивидуальной мобильности. Они сделали акцент на правилах поведения при посадке и высадке из автобуса.

Во время мероприятия участники акции узнали, почему при передвижении на автомобиле важно использовать детское автокресло и ремни безопасности.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних сообщили детям о правилах безопасного поведения во время летних каникул и напомнили им о пагубных последствиях вредных привычек. Стражи правопорядка обратили особое внимание присутствующих на пребывание несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых в общественных местах, а также сообщили об ответственности, предусмотренной за правонарушения, которые наиболее часто совершают подростки.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции раздали ребятам тематические памятки по соблюдению правил дорожного движения.

Дети поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу и заверили соблюдать правила безопасного поведения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля