Последние новости

Реклама

В рамках мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции Ялты посетили лагерь «Жемчужный берег».

Чтобы помочь вспомнить детям правила поведения на дороге в преддверии начала нового учебного года, для них проведено специальное занятие по Правилам дорожного движения.

Главная цель этого занятия – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, ещё раз помочь вспомнить, как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать при движении близ проезжей части.

Во время беседы инспекторы напомнили ребятам о наиболее важных Правилах дорожного движения, сообщили почему важно быть внимательными при переходе проезжей части, разобрали алгоритм действий пешехода на пешеходном переходе, а также напомнили подросткам о требованиях безопасности при катании на роликах, электросамокатах и велосипедах. Инспекторы обратили внимание ребят на обязательном использовании защитной экипировки со световозвращающими элементами, а также на том, что невнимательность и несоблюдение Правил дорожного движения может привести к печальным последствиям. Особое внимание уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках в школу.

По окончанию мероприятия полицейские пожелали детям безопасных дорог и подарили тематические памятки, а те, в ответ, поблагодарили сотрудников за интересное занятие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля