Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы провели профилактическую лекцию на тему дорожной безопасности для студентов

В рамках профилактического мероприятия «Внимание–дети!» сотрудники Госавтоинспекции организовали занятие по основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде для студентов Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной.

В своём выступлении автоинспекторы довели до студентов информацию об обстановке на дорогах и о наиболее грубых нарушениях правил дорожного движения, которые влекут за собой дорожно-транспортные происшествия.

Особое внимание гости в погонах уделили теме безопасного использования мототранспорта и средств индивидуальной мобильности. Они напомнили учащимся о том, что управлять мопедами и скутерами можно с 16-летнего возраста и только при наличии водительского удостоверения категории «М» или водительского удостоверения с любой другой открытой категорией. Полицейские уточнили, что водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлемов.

Важной темой обсуждения для участников лекции стало соблюдение пешеходами и пассажирами правил дорожного движения. Студенты узнали о важности использование светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток, так как они делают пешехода заметнее для водителя автомобиля.

Во второй части лекции автоинспекторы продемонстрировали участникам беседы видеоролики о дорожно-транспортных происшествиях, в том числе с участием вело- и мототранспорта, затем слушатели вместе с полицейскими проанализировали причины произошедших ДТП и обсудили то, как их можно было избежать.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции обратились к студентам с призывом всегда соблюдать правила дорожного движения, ведь от правильных действий на дороге часто зависит человеческая жизнь.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля