Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя организовали для юных посетителей скейт-площадок образовательное мероприятие по правилам дорожного движения

Автоинспекторы обратили особое внимание на правила использования роликов, скейтбордов, гироскутеров, моноколес, а также других колесных устройств, которые популярны между несовершеннолетних.

В рамках проводимого комплекса профилактических компаний «Внимание – дети!», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекция Севастополя совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району провели занятие по основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде для юных велосипедистов, скейтбордистов и любителей средств индивидуальной мобильности.

Полицейские объяснили слушателям, что использование средств индивидуальной мобильности возможно только вне проезжей части и как можно дальше от неё, а также отметили положительный пример ребят, которые выбрали для катания специально отведенное место – оборудованную скейт-площадку.

Юные участники дорожного движения узнали, что передвигаться на велосипедах по дорогам общего пользования разрешено только с 14 лет, при переходе проезжей части обязательно нужно спешиться и вести транспорт рядом с собой.

Полицейские напомнили детям и подросткам, что светоотражающие элементы делают пешеходов более заметными на дороге, потому как обладают способностью возвращать луч света от фар транспортного средства обратно к источнику, по этой причине водитель увидит человека даже в плохо освещённом месте.

Всем участникам встречи полицейские вручили памятки с правилами безопасного использования средств индивидуальной мобильности, а ребята в свою очередь заверили автоинспекторам соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля