Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели для военнослужащих профилактическую беседу по соблюдению правил дорожного движения

Автоинспекторы посетили одну из военных частей города, где провели лекцию по безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия полицейские при помощи тематических слайдов довели до личного состава информацию о состоянии аварийности на дорогах города, обсудили с присутствующими основные причины дорожно-транспортных происшествий и рассказали о последствиях несоблюдения правил дорожного движения в виде привлечения к административной или уголовной ответственности.

Особое внимание было уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Учитывая, что большинство участников мероприятия являются родителями, полицейские дали рекомендации по обучению юных участников дорожного движения основам безопасного поведения на проезжей части, а также обсудили с военнослужащими правила перевозки детей в транспортных средствах и необходимость использования детских удерживающих устройств.

Также, полицейские продемонстрировали подборку видео с ДТП, произошедшими на территории города, и вместе со слушателями обсудили в чем именно заключались ошибки как водителей, так и пешеходов.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ответили на интересующие вопросы и пожелали военнослужащим быть достойным примером для всех автолюбителей.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля