Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя вместе с ЮИДовцами провели театральный урок «Дети за безопасность на дорогах!»

В рамках проведения комплекса профилактических компаний Госавтоинспекция Севастополя совместно с юными инспекторами дорожного движения общеобразовательной школы № 11 провели игровой урок «Дети за безопасность на дорогах!». Его цель – увеличение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В первой части мероприятия автоинспекторы показали учащимся начальных классов познавательное видео по безопасности дорожного движения, а для закрепления учебного материала, провели интерактивную викторину. Дети с радостью принимали участие в интеллектуальной игре, отвечали на вопросы полицейских и задавали свои, на которые получали развёрнутые ответы.

В формате театрального представления юные инспекторы дорожного движения показали ребятам сценки профилактического характера, среди которых напомнили про необходимость соблюдения правил дорожного движения.

При помощи специального оборудования полицейские продемонстрировали школьникам наиболее безопасные места для перехода проезжей части дороги: подземный, надземный и наземный пешеходные переходы, кроме того, повторили дорожные знаки, которыми они обозначены.

Учитывая, что треть наездов на пешеходов совершается в тёмное время суток, сотрудники Госавтоинспекции порекомендовали учащимся дополнить свою одежду световозвращающими элементами, которые сделают их заметнее для водителей. Автоинспекторы призвали слушателей переходить дорогу в зоне пешеходных переходов, а по обочине двигаться в один ряд во встречном направлении движения транспортных средств, кроме того, и исключить использование мобильных устройств при пересечении проезжей части.

В завершении мероприятия полицейские проверили наличие безопасных маршрутов «дом-школа-дом» в дневниках школьников и ещё раз повторили, что отклоняться от них опасно. Юные инспекторы дорожного движения раздали всем присутствующим информационные листовки по профилактике дорожного движения, а полицейские призвали быть максимально осторожными и осмотрительными на проезжей части и рядом с ней.

Игровые уроки для детей проходят в рамках совместных проверок состояния профилактической работы в школах и гимназиях, которые ГИБДД проводит совместно с Департаментом образования и науки города.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей каждый день повторять с детьми правила дорожного движения, чтобы помочь юным пешеходам привить знания и навыки безопасного поведения в уличной среде.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля