Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели уроки по ПДД для юных участников дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» автоинспекторы посетили общеобразовательные учреждения города, среди которых провели тематические занятия с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Во время встреч со школьниками полицейские напомнили слушателям правила дорожного движения и объяснили значения дорожных знаков.

Автоинспекторы, выступая перед детьми поведали о правилах безопасности при передвижении на маршрутных транспортных средствах, необходимости использования детских автокресел и бустеров при поездке в легковом автомобиле и правильной посадке и высадке из автотранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции предупредили школьников об опасности передвижения на средствах индивидуальной мобильности вне специально отведенных площадок, а также напомнили о важности защитной экипировки, недопущения отвлечения на разговоры с друзьями, мобильные устройства и музыкальные гарнитуры.

Полицейские проверили у школьников наличие маршрутных листов «Дом – школа – дом», объяснили их назначение и разобрали участки маршрутов, где нужно особое внимание от пешехода с целью недопущения аварийной ситуации.

Отдельной темой бесед стало значение сигналов светофора и регулировщика. Ребята с радостью отвечали на вопросы по теме, интересовались у полицейских значением отдельных сигналов и высказывали свои предположения о том, как правильно поступать в той или иной ситуации, связанной с пересечением проезжей части. Инспекторы в свою очередь отвечали на интересующие вопросы, подсказывали правильные ответы и помогали легче усвоить правила дорожного движения.

В рамках занятий школьники узнали о назначении светоотражающих элементов на одежде и чётко усвоили, что в тёмное время суток проезжая часть становится территорией повышенной опасности.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля