Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя совместно с отрядом ЮИД провели профилактическое занятие по ПДД для школьников

В рамках акции «Внимание – дети!» и Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮИД провели лекцию для учеников средней общеобразовательной школы № 26 им. Е.М. Бакуниной.

Сотрудники Госавтоинспекции сказали школьникам о том, почему проезжая часть считается зоной повышенной опасности для пешехода, даже если пересекать дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Полицейские на примере маршрутных листов учеников «Дом-школа-дом» разобрали, какие опасности имеют возможность поджидать учащихся на дороге, кроме того, подсказали, как избежать дорожных происшествий.

Автоинспекторы напомнили школьникам о том, что использование средств индивидуальной мобильности несовершеннолетними до 14 лет возможно только вне проезжей части, на специально оборудованных площадках. Также, участникам тренинга уточнили о предназначении защитной экипировки во время поездок на современных средствах передвижения и про необходимость обязательного спешивания перед пешеходным переходом.

Юные инспекторы движения уточнили ребятам правила безопасного поведения вблизи проезжей части и о чаще всего встречающихся «дорожных ловушках». Также, ЮИДовцы сказали ученикам, для чего необходимы световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники Госавтоинспекции порекомендовали школьникам обсудить полученные на занятии знания с родителями, кроме того, получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все пристёгивались ремнями безопасности.

В завершении встречи педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов и ЮИДовцев за интересное и полезное занятие, а школьники заверили быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля