Последние новости

Реклама

В рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», 15 ноября 2022 г. сотрудники Госавтоинспекции Нижнегорского района совместно с юноармейским отрядом «Будущее России» и «Родительским патрулем Нижнегорской СОШ № 2» вблизи школ Нижнегорского района провели профилактические беседы с юными пешеходами и их родителями о соблюдении правил дорожного движения на проезжей части, кроме того, проверили наличие «светлячков». Юноармейцы обращались к участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах, призывали пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде Чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время водитель издалека мог заметить пешехода. Всем юным пешеходам были вручены светоотражающие наклейки и  памятки пешехода.

В рамках мероприятия организаторы проводили с учащимися младшего и среднего звена профилактические беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения: разъясняли юным пешеходам правила безопасного перехода дороги, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу. В новый раз напомнили, что "Зебра", это место, где пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. Также, инспекторы уделили внимание необходимости использования световозвращающих элементов детьми, что в разы увеличит шансы того, что водитель заметит юного пешехода в условиях недостаточного уличного освещения или тёмное время суток. В ходе беседы каждому школьнику были вручены светоотражающие наклейки, в свою очередь, благодарные школьники обещали соблюдать ПДД и быть бдительными на дорогах.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев, заканчиваются трагически. Одна из главных задач проводимого мероприятия - это увеличение культуры "пользования" пешеходным переходом со стороны участников дорожного движения, кроме того, применение световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции, надеются, что проведение подобных компаний повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, и каждый из них выделит время и проведет дома со своими детьми беседы по правилам безопасного поведения на дороге, будет систематически напоминать своему ребенку про необходимость их соблюдения!

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля