Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы провели профилактическое мероприятие по ПДД для школьников

Воспитание у детей правильной культуры поведения на дороге считается одним из важных направлений деятельности Госавтоинспекции. С этой целью автоинспекторы на постоянной основе посещают образовательные учреждения города, ведь полученные в раннем возрасте знания и навыки безопасного поведения на дороге позволят им в будущем избежать аварийных ситуаций, сохранить свою жизнь и здоровье.

Так, на данный раз сотрудники Госавтоинспекции провели тематическое занятие «Юный пешеход» с учащимися средней общеобразовательной школы № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова.

В рамках встречи автоинспекторы напомнили школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также рассказали о наиболее распространённых «дорожных ловушках», которые имеют возможность встретиться по пути следования в школу.

Полицейские уделили особое внимание проблеме видимости пешеходов на дороге в тёмное время суток в связи с наступлением короткого светового дня. Они разъяснили школьникам, что светоотражающие элементы делают пешеходов более заметными для водителей на дороге и существенно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Важной темой беседы стала тема безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности, а именно необходимости использование защитной экипировки соответствующего размера, недопущения езды по проезжей части, использования мобильного телефона и гарнитур во время поездки.

Школьники с удовольствием вступали в диалог с полицейскими и делились своими знаниями правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В завершение встречи присутствующие задали интересующие вопросы и поблагодарили автоинспекторов за информативное мероприятие.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля