Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическое мероприятие «Мото»

Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю провели мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также пресечение нарушений водителями мототранспорта.

С наступлением весенне-летнего периода внимание сотрудников Госавтоинспекции обращено на водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и средств индивидуальной мобильности. Особое внимание уделяется несовершеннолетним водителям мототранспорта.

В ходе рейда автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями мототранспорта о важности соблюдения Правил дорожного движения, об ответственности за административные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, а также про необходимость использования специальной защитной экипировки.

Госавтоинспекция Севастополя напомнила владельцам мототранспорта о строгом соблюдении установленного скоростного режима, правил обгона и маневрирования, безопасного интервала и дистанции во время движения. Также мотолюбители и их пассажиры обязаны во время движения быть в застёгнутом мотошлеме. Для минимизации травм в случае аварии рекомендовали применять защитную экипировку. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости нужно применять световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Севастополя информирует, что профилактические мероприятия «Мото» проводятся на регулярной основе.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля