Последние новости

Реклама

В Севастополе во время рейда «Мото» автоинспекторы задержали мотоциклиста в состоянии опьянения

В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД обнаружили 12 нарушений Правил дорожного движения водителями двухколёсного транспорта.

Самыми распространенными нарушениями ПДД между мотоциклистов стали: управление транспортным средством, не имея или лишенные этого права, движение без мотошлема, нарушение разметки и правил маневрирования.

Один мотоциклист находился в состоянии алкогольного опьянения, за что на него был составлен административный материал, который предусматривает  административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также во время рейда сотрудники Госавтоинспекции задержали  автомобилиста в состоянии опьянения, при котором обнаружили вещество наркотического происхождения. По этому факту проводится проверка.

Госавтоинспекция Севастополя призывает владельцев двухколесного транспорта строго соблюдать установленный скоростной режим, правила обгона и маневрирования, безопасный интервал и дистанцию во время движения. Также, водители всех транспортных средств, в том числе мотоциклов и скутеров, должны передвигаться с ближним светом фар в светлое время суток с целью их обозначения. Также мотолюбители и их пассажиры обязаны во время движения быть в застегнутом мотошлеме. Для минимизации травм в случае аварии рекомендуется применять защитную экипировку. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости требуется применять световозращающие элементы.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля