Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги профилактического мероприятия «Мото»

Во время рейда автоинспекторы установили мотоциклиста, находящегося в состоянии опьянения.

Профилактическое мероприятие проходило в трёх районах города с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, кроме того, пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мопедов и мотоциклов.

В мероприятии были задействованы 3 группы нарядов отдельного батальона ДПС на патрульных мотоциклах и группа скрытого патрулирования.

В ходе рейда автоинспекторы составили 14 административных материалов в отношении водителей двухколёсного транспорта, среди них за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция информирует, что с начала текущего года на дорогах Севастополя произошло 68 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, 33 из них были совершены по вине мотоциклистов. В результате ДТП 70 участников получили ранения, 2 – погибли.

В промежуток времени проведения профилактического мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта допущено не было.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля