Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя, ЮИД и «Родительский патруль» на страже детской дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя в рамках акции «Внимание – дети!», провели мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Автоинспекторы организовали патрулирование вблизи средней общеобразовательной школы № 26 в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Неравнодушные, активные и внимательные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали детей и взрослых, и напоминали им про необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Участники профилактического мероприятия призывали родителей быть внимательными при переходе дороги и всегда показывать правильный пример для своих детей, а в вечернее время суток использовать световозвращающие элементы. Родителям-автомобилистам участники патруля дорожной безопасности подчеркнули основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

В свою очередь юные инспекторы движения сообщили пешеходам, где и как безопасно переходить проезжую часть, а также пояснили, что при переходе дороги нужно свести к минимуму факторы, отвлекающие внимание: разговоры по телефону, использование наушников и капюшона. Полицейские с ЮИДовцами вручали участникам дорожного движения памятки дорожной безопасности.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Подчеркнём, что при движении по обочине или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля