Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «Если знаешь ПДД, не устроишь ДТП»

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя совместно с отрядом ЮИД в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» провели акцию «Если знаешь ПДД, не устроишь ДТП», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма между несовершеннолетних.

С целью призвать автолюбителей к соблюдению правил дорожного движения, кроме того, привлечь их внимание к распространённым нарушениям и вероятным последствиям сотрудники дорожной полиции и юные инспекторы дорожного движения средней общеобразовательной школы № 26 вышли на площадь Нахимова с тематической акцией.

Участники мероприятия вручали водителям информационные буклеты по дорожной безопасности и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, автовладельцам требуется использовать ремни безопасности, соблюдать скоростной режим и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения или при плохом самочувствии.

Также во время акции автоинспекторы проводили разъяснительные беседы о важности использования детских удерживающих устройств, которые должны соответствовать возрасту, росту и весу юного пассажира.

Водители транспортных средств, ставшие участниками мероприятия, охотно беседовали с юными инспекторами дорожного движения и обещали соблюдать ПДД.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля