Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, которые направлены на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку детей

В рамках профилактического мероприятия «Детское кресло» автоинспекторы проверили безопасность детей-пассажиров во время поездок в автотранспорте.

Как показывают результаты регулярных проверок, не все водители, в том числе родители, используют детские удерживающие устройства для безопасной поездки детей-пассажиров.

Только за 2 часа мероприятия, начатого рано утром, обнаружено 26 водителей, нарушивших правила перевозки детей в салоне автомобиля.

За время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы составили 34 административных материала по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ на водителей, которые перевозили детей без детских удерживающих устройств.

Также во время мероприятия автоинспекторы проводили разъяснительные беседы о важности использования детских удерживающих устройств и вручали информационные листовки с подробной инструкцией выбора детского кресла.

За нарушение правил перевозки детей согласно части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детском удерживающем устройстве. Все детские удерживающие системы должны соответствовать росту и весу ребенка.

Лучший способ защитить ребенка во время поездки – применять детское удерживающее устройство!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля