Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции выявляли водителей, нарушающих правила перевозки детей

За время проведения рейда «Детское кресло» автоинспекторы составили четыре административных материала по части 3 статьи 12.23 КоАП Российской Федерации на водителей, которые перевозили детей без детских удерживающих устройств.

ГИБДД Севастополя предупреждает, что перевозка детей в возрасте до семи лет в салоне легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детском удерживающем устройстве. Разумеется, все детские удерживающие системы должны соответствовать росту и весу ребенка.

Госавтоинспекция напоминает, что штраф, предусмотренный за нарушение части 3 статьи 12.23 КоАП Российской Федерации, составляет 3000 рублей.

ГИБДД Севастополя призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и не пренебрегать безопасностью юных пассажиров.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля