Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя обучают будущих родителей правильной перевозке детей

Проект «Детство без опасности» успешно реализуется на базе первого севастопольского роддома с июня 2021 года.

В рамках еженедельных тренингов будущие мамы узнают об особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к поездке, правилах перехода дороги с коляской и, разумеется, имеют возможность получить ответы на актуальные вопросы, которые связаны с детской безопасностью.

Для наглядной демонстрации организации безопасной перевозки детей применяется современное оборудование, которое позволяет на практике научиться устанавливать детское удерживающее устройство. Медицинские работники стараются просто и доходчиво объяснить особенности перевозки детей с самого раннего возраста.

Автоинспекторы в свою очередь рассказывают, какие последствия имеют возможность ждать родителей, которые пренебрегают здоровьем своих детей и не используют детские удерживающие устройства. Также делятся примерами дорожно-транспортных происшествий, среди которых дети пострадали по халатности взрослых. Полицейские предупреждают, что перевозка детей на особом контроле у сотрудников ГИБДД и подробно информируют о задачах и целях рейда «Детское кресло», который еженедельно проводятся сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Заметим, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в салоне легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детском удерживающем устройстве. Разумеется, все детские удерживающие системы должны соответствовать росту и весу ребенка.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля