Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя обучают будущих родителей правилам безопасной перевозки детей

В рамках обучающих тренингов проекта «Детство без опасности» с будущими мамами проводятся обучающие занятия с использованием новейшего демонстрационного оборудования.

Автоинспекторы затрагивают тему важности использования автокресел, правила их применения, степень повышения безопасности и защищенности детей в случае их правильного использования. Также, участницы мероприятия узнают какие штрафные меры следуют, если игнорировать использование детских удерживающих устройств.

Подчеркнём, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в салоне легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детском удерживающем устройстве. Все детские удерживающие системы должны соответствовать росту и весу ребенка.

Госавтоинспекция предупреждает, что штраф, предусмотренный частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляет: на водителя - в размере трёх тыс. рублей, на должностных лиц - двадцати пяти тыс. рублей, на юридических лиц - ста тыс. рублей.

Вспомним, что проект «Детство без опасности» успешно реализуется на базе первого севастопольского роддома.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля