Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя продолжают проведение «ликбезов» по дорожной безопасности для воспитанников детских садов

В рамках компаний по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад № 120.

В доступном для детей формате полицейские сообщили дошкольниками, как правильно переходить проезжую часть, напомнили условия безопасного управления велосипедом и самокатом, а также поговорили о безопасном передвижении юных пешеходов, как на пешеходных переходах, так и на внутридворовых территориях.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что цель данного мероприятия – закрепить у дошкольников названия и значения дорожных знаков, помочь им запомнить, как безопасно переходить дорогу, расширять кругозор детей о Правилах дорожного движения. Это в будущем поможет избежать возможное дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних.

В ходе встречи ребята ближе познакомились с Правилами дорожного движения, повторили правила перехода проезжей части, а также вместе с полицейскими обсудили опасные ситуации, которые имеют возможность возникнуть на дороге. Своеобразным экзаменом для юных пешеходов стал экзамен: дети должны были правильно назвать дорожные знаки, которые встречаются им на безопасном маршруте от дома до детского сада.

В завершение дети и педагоги дошкольного образовательного учреждения поблагодарили полицейских за полезное и интересное мероприятие.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля