Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя провели для школьников «Час дорожной безопасности»

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма между несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции провели в детской библиотеке тематический классный час по ПДД с учениками средней общеобразовательной школы № 57.

Во время занятий полицейские обратили внимание детей на основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, кроме того, сказали, почему требуется выключить музыкальные гарнитуры, не отвлекаться на телефон, а внимательно следить за дорожной обстановкой, переходя проезжую часть.

Автоинспекторы напомнили о правилах безопасного использования средств индивидуальной мобильности, объяснили опасность поездок на самокатах, роликах, велосипедах вне специально отведенных для этого мест и сказали, какие «дорожные ловушки» имеют возможность поджидать их на дороге во дворе дома.

Школьники узнали о назначении детских автокресел и удерживающих бустеров, кроме того, получили от полицейских задание – всегда напоминать родителям пристегиваться ремнями безопасности при передвижение на автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о том, что с приходом осени световой день становится существенно короче, поэтому школьники часто возвращаются домой уже в сумерках, по этой причине водителям достаточно сложно разглядеть пешеходов на проезжей части или во дворе в условиях плохой видимости. Автоинспекторы подчеркнули, что в таких случаях необходимо быть максимально осторожными и внимательными, переходя проезжую часть, а для залога безопасности требуется применять светоотражающие элементы, чтобы сделать себя в тёмное время суток ещё заметнее для автомобилистов.

Школьники активно участвовали в беседе с полицейскими, отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали учебные видеоролики для закрепления полученных знаний и осознания важности соблюдения правил дорожного движения.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля