Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы провели для кадет ОВД лекции по дорожной безопасности

В рамках визита полицейские провели профилактическую лекцию для учащихся старших классов средней общеобразовательной школы № 6 о важности безопасного поведения на дороге.

С использованием тематических слайдов и видеоматериалов сотрудники Госавтоинспекции довели кадетам основные правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, обратили внимание на безопасное использование средств индивидуальной мобильности и эффективности световозвращающих элементов.

Выступая перед кадетскими классами, сотрудники Госавтоинспекции рассказали и о главных моделях безопасного поведения в транспортной среде. Особое внимание уделялось правилам использования ремней безопасности, безопасному передвижению на велосипеде. Полицейские разобрали с подростками самые распространенные «дорожные ловушки», показали дорожные знаки и напомнили их значение.

В завершение занятий дорожные полицейские вручили юным пешеходам световозвращающие стикеры, а педагоги и школьники поблагодарили сотрудников правоохранительных органов за интересное мероприятие.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля