Последние новости

Реклама

"Обменяемся кольцами и распишемся словно 50 лет назад", с улыбкой говорит корреспонденту КП-Иркутск Наталья Вотякова. Сибирячка и её супруг Владимир празднуют 16 марта золотую свадьбу. Однако прежде, чем отправиться в ЗАГС, где соберутся родственники и друзья, семья Вотяковых пошла на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за президента России, пишет издание «Комсомольская Правда».

Супруги признаются, что решение голосовать в день праздника было спонтанным. Изначально желали посетить избирательный участок в воскресенье, 17 марта, однако потом решили, что практичнее будет сделать все важные дела в один день.

"Мы всегда ходим голосовать, не было ещё выборов, которые мы бы пропустили", говорят супруги.

Познакомились Наталья и Владимир в колхозе во время уборки картошки в селе Горохово в Приангарье. 20-летнюю девушку на целый месяц туда направили с работы. В то время сибирячка трудилась на швейной фабрике. В колхозе Наталья встретила будущего мужа.

"Я очень не хотела туда ехать. Просила начальство, чтобы мне разрешили остаться в Иркутске, однако уговоры не помогли. Мне выделили комнату в местной общаге и направили в колхоз. Там днём вся молодежь трудилась, а вечером ходила на танцы. На них я и познакомилась с Володей. Оказалось, что он работает полицейским. Мы начали общаться", рассказывает корреспонденту КП-Иркутск Наталья.

Спустя некоторое время Владимир переехал в Иркутск, снял квартиру на улице Советской. Продолжал общаться с Натальей, которая жила с матерью в Первомайском. Зачастую парень добирался домой пешком, после долгих встреч с любимой девушкой.

"Мы начали жить вместе после одного инцидента. Володя шел домой через железнодорожные пути и попался на глаза хулиганам. Его желали ограбить, однако он вырвался и убежал. На следующий день, моя мама предложила ему жить у нас", говорит Наталья.

Спустя год после знакомства Владимир сделал своей возлюбленной предложение в домашней обстановке. Девушка согласилась.

Сейчас Наталье 70, а Владимиру 72. Учитывая возраст, пара обожает активный отдых, любит путешествовать. Каждый год сибиряки стараются уезжать на несколько дней на природу. С собой они берут палатки и спальники.

"Как-то я предложил Наталье отдохнуть в домике, а она отказалась. Теперь не предлагаю, в палатках привычнее. Прошлым летом мы ездили на заливы в Мельничной Пади. Хорошо провели время. Выбираемся на природу обычно не одни, а вместе с друзьями", рассказывает корреспонденту КП-Иркутск Владимир Вотяков.

У Натальи и Владимира трое детей. 50-летняя Галина живет с семьей в Нижнем Новгороде, а 46-летний Александр и 36-летняя Ирина – в Иркутске. У супругов Вотяковых есть пять внуков. А два года назад пара стала прадедушкой и прабабушкой. Правнука зовут Амин.

В этот день, 16 марта, пара находится в центре внимания. Поздравлять юбиляров пришли родственники и друзья. А после торжественной церемонии они все вместе отправятся в ресторан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля