Последние новости

Реклама

Пять образцовых семейных пар Керчи наградили медалями «За любовь и верность»

Председатель Керченского городского совета Николай Гусаков поздравил образцовые семейные пары Керчи с Днём семьи, любви и верности и наградил их медалями «За любовь и верность». Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Крепкая семья – это тот эталон, на который должно равняться современное российское общество. Специально ко Дню семьи, любви и верности в нашей стране федеральным оргкомитетом по проведению этого замечательного праздника учреждена общественная награда – памятная медаль «За любовь и верность», которой сегодня награждаются пять керченских образцовых супружеских пар, проживших вместе более 25 лет», — сказал Гусаков.

С момента возвращения Крыма в состав России в Керчи отметили 16 достойных семей, одной из которых является чета Щербаковых. Николай Сергеевич и Майа Федосеевна прожили в браке 69 лет — рекордный срок совместной жизни между сегодняшних пар.

Медалью «За любовь и верность» и почетной грамотой за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей наградили супругов Анатолия Дмитриевича и Валентину Емельяновну Аникиных.

Пара заключила брак в 1958 году. Супруги появились на свет в одном селе, учились в одной школе, их родители дружили. Валентина Емельяновна пять лет ждала будущего мужа из армии. С 1971 года семья Аникиных трудилась в Керчи. Супруга проработала инспектором по кадрам в рыбколхозе, глава семьи — главным энергетиком. Пара воспитала достойных детей, их дочь Татьяна — заслуженный учитель Российской Федерации.

Супруги Георгий Георгиевич и Галина Никитовна Товкач заключили брак 17 июля 1964 года, в этом году они отмечают 55-летие совместной жизни. Познакомились в октябре 1963 года на спортивных соревнованиях по настольному теннису в воинской части, где проходил службу Георгий Геогриевич. Галина Никитовна работала на керченском консервном заводе секретарем комсомольской организации, её трудовой стаж — 43 года. Трудовой стаж Георгия Георгиевича — 63 года.

У супругов замечательные дети. Дочь Вера, сын Дмитрий, пять внуков и две правнучки. После выхода на пенсию супруги приняли активное участие в работе ветеранского движения. С 2002 года Галина Никитовна возглавляет войковскую территориальную организацию ветеранов. Георгий Георгиевич — первичную организацию ветеранов ЖСК № 7, а также комиссию по работе с ветеранами Великой Отечественной войны и инвалидами.

Александр Александрович и Лидия Тимофеевна Рева в браке прожили 54 года. Оба — дети войны. Александр Александрович воспитывался в детском доме, в 16 лет начал трудовую деятельность, служил в армии сапёром-пиротехником, работал мастером производственного обучения в училище. Является почетным донором СССР. Лидия Тимофеевна работала мастером ремонтно-строительного участка. Сейчас супруги принимают участие в воспитании внучек.

Виктор Илларионович и Ольга Филипповна Верещагины 11 ноября 2019 года отметят золотую свадьбу. Оба супруга из многодетных семей. Виктор Илларионович — моряк, работал на судах загранплаванья, а также начальником отдела в «Югрыбпоиск». Ольга Филипповна работала медсестрой, далее преподавателем в медучилище. Супруги награждены почетными знаками Керчи за общественную работу.

Символичным было поздравление в данный день молодой керченской семьи, которая готовится стать родителями. С началом семейной жизни молодых керчан и будущих родителей Павла и Елену Бойчук поздравил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Торжественное собрание продолжил праздничный концерт вокальный ансамбль «Эвергринс».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля