Последние новости

Реклама

Пожилым жителям одного из крымских сёл необходима помощь

Александр и Людмила живут в селе Верхнесадовом Нахимовского района Севастополя. Это две отдельные семьи, в каждой из которых произошла трагедия и каждой из которых необходима помощь. Местный волонтёр Максим своими силами помогает пожилым людям. Он рассказывает о них в соцсетях, призывая всех неравнодушных откликнуться и также помочь, пишет издание «Крымская газета».

Александру 61 год, тем не менее выглядит он существенно старше. Живёт он в стареньком домике, который буквально разваливается на глазах – в стенах огромные трещины, стёкла на самом деле отсутствуют – где-то завешены тряпьём, где-то заставлены картоном. Воды нет, электричества также, полная антисанитария. В холода спасает только небольшая печка.

– Однажды увидел его и поинтересовался, почему вид у него такой потрёпанный, – рассказывает «Крымской газете» о встрече с Александром Максим. – Выяснилось, что он несколько дней не ел. Я вернулся домой, принёс ему борща, накормил, расспросил.

Оказалось, родом мужчина с Кавказа. С женой они жили в Верхнесадовом, тем не менее несколько лет назад она умерла. В некоторой мере та обстановка, которая сейчас окружает Александра, – результат его прошлых ошибок. Тем не менее сейчас время не осуждать, а протянуть руку помощи. Максим помогает по своим силам, что в этой ситуации просто неоценимо. Александру нужны продукты питания, одежда, стройматериалы и рабочие руки, чтобы подправить дом.

Вторая история о Людмиле, ещё одной жительнице Верхнесадового, оказавшейся в сложной ситуации. Пожилая женщина рассказывает: из пятерых детей у неё остался один сын, да и тот сейчас в тюрьме.

– Мой сын заставил продать квартиру в Севастополе, я оказалась здесь, – говорит Людмила. – Обида на сына есть, тем не менее как я могу ему не помогать, ведь он один у меня остался.

Часть своей небольшой пенсии женщина отправляет сыну, на оставшиеся деньги старается выжить. Учитывая все тяготы, которые пришлось пережить, больше всего она мечтает о том, чтобы сын к ней вернулся.

У Людмилы дома много книг, пожилая женщина признаётся, очень любит читать и разгадывать кроссворды. Тем не менее электричества здесь нет. Это одна из первоочередных проблем. Также, старенький домик, больше похожий на сарай, нуждается в ремонте.

Чтобы помочь этим пожилым людям, вы можете связаться с Максимом. Он ответит на все интересующие вопросы. Его номер телефона: +7 (978) 942-02-76.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля