Последние новости

Реклама

Сорвавшемуся со скалы мальчику в Крыму необходимы средства на лечение и реабилитацию

Одиннадцатилетний Андрей Шишов живёт с мамой Натальей в симферопольском микрорайоне Фонтаны. 13 мая во время прогулки мальчик сорвался со скалы. Андрей попал в больницу в тяжёлом состоянии. Сейчас матери нужны средства на лечение и реабилитацию сына, пишет издание «Крымская газета».

В тот злополучный день Андрей вместе с мальчишками пошёл гулять к Вороньим скалам, которые находятся рядом с микрорайоном. По информации крымского главка МЧС, мальчик сорвался с высоты 7-9 метров.

Андрей попал в реанимацию со множеством травм.

– Сейчас мальчик вместе с мамой находятся в отделении нейрохирургии в Республиканской детской клинической больнице, – рассказывает волонтёр благотворительной организации «Добро мира – Волонтёры Крыма» Наталья Пахлан, курирующая семью Шишовых.

Ребёнок в сознании. Он смог открыть один глаз. У мальчика большие гематомы на голове, шее, на ногах, перелом таза в двух местах, травма челюсти. Часть швов уже сняли. Андрей пока может есть только детское питание «Малоежка» из шприца.

По прогнозам врачей, мальчик будет находиться в больнице ещё как минимум неделю. После того как его переведут домой, начнётся длительная реабилитация. Чтобы восстановиться, нужны постоянные массаж и занятия в бассейне. Мать мальчика была вынуждена оставить работу, чтобы находиться рядом с сыном. Средств семье взять больше неоткуда.

– Андрей – очень талантливый ребёнок, – рассказывает волонтёр. – Он занимается бальными танцами, и у него уже есть разряд мастера спорта. Также, он занимается и в секции МАН. Мальчик учится в кадетском классе, между одноклассников он лучший чтец стихотворений. И дети, и учителя его очень любят.

Андрей живёт с матерью. Из родственников есть только бабушка и дедушка, которые держат подсобное хозяйство и по мере сил стараются помочь дочери и внуку. А им сейчас помощь необходима как никогда.

Помочь семье Шишовых можно, связавшись с волонтёром Натальей Пахлан. Её номер телефона: +7 (978) 802-67-70.

Также можно перечислить средства на карту матери мальчика – Шишовой Натальи Александровны. Номер карты: 2200020102487008.

«Газета» продолжает рубрику «Помоги!». Её цель – протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Ваш ребёнок мечтает научиться играть на фортепиано, а денег на покупку инструмента нет? Соседка-пенсионерка считает копейки до пенсии? Многодетная семья не может перекрыть крышу? Возможно, между наших читателей найдутся те, кто сможет помочь!

Пишите по адресу: 295011, г. Симферополь, ул. Козлова, 45а, редакция «Крымской газеты», на электронную почту [email protected]

или звоните по тел. +7 (978) 207-90-81.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля