Последние новости

Реклама

Малоимущая многодетная семья из Симферополя нуждается в двухъярусной кровати

У Ольги четверо детей, один из них – инвалид. В семье бедственное положение – средств на жизнь не хватает. Нет денег даже на кровать для детей, передаёт «Крымская газета».

Ольга Федоренко и её семейство живут в Старом городе Симферополя. Женщина одна воспитывает четверых детей, также, с ними живёт старенький дедушка – отец Ольги. В этой многодетной семье, на долю которой выпало немало испытаний, воспитывается ребёнок-инвалид. Ольга не может устроиться на работу, потому что дочери, у которой синдром Дауна, нужен постоянный уход. Ребёнка невозможно оставить даже ненадолго. 

– Денег у них катастрофически не хватает, – рассказывает волонтёр Наталья Шевцова. – Они живут впятером на 20 тысяч рублей в месяц. Все деньги уходят только на питание, и то очень скромное.

Семья живёт в маленьком домике со старой мебелью, места в жилище мало. Диван, на котором спят дети, уже разваливается на части. Семье очень нужна двухъярусная кровать для детей 8-10 лет – неважно, новая или подержанная – данные люди рады любой помощи. Сейчас, пока лето, дети спят на полу, а купить кровать – значит жить какое-то время впроголодь. 

Многодетная мать – без вредных привычек, но у неё проблемы со здоровьем. 

– У этой женщины проблемы со связками, она очень плохо разговаривает, – поясняет волонтёр Наталья Шевцова.

Также, в старом доме, где живёт семья, сильно течёт крыша. Ольга боится, что она может обрушиться прямо на детей после очередного дождя. Дом в аварийном состоянии. Семье необходимы стройматериалы и помощь с ремонтными работами. Но Ольга обращается ко всем неравнодушным прежде всего с просьбой помочь в приобретении двухъярусной кровати. 

– Ольга живёт на моей улице, поэтому я её лично хорошо знаю, – говорит волонтёр Наталья Шевцова. – Её старенький отец – не помощник с ремонтом, ему уже под 70 лет. Хорошо ещё, что он в здравом уме и за ним пока уход не нужен.  

Семье не у кого больше просить помощи, кроме как у волонтёров и неравнодушных людей. 

Чтобы помочь этой семье, можно обратиться к волонтёру благотворительной организации «Добро мира – Волонтёры Крыма» Наталье Шевцовой. Девушка ответит на все интересующие вопросы.

Её номер телефона: +7(978) 839-77-02.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля