Последние новости

Реклама

Студентке КФУ нужны средства на лечение

Январь перевернул жизнь Насти. У девушки обнаружили злокачественную опухоль. Потом была операция, но опухоль дала рецидив. Сейчас Настя проходит лечение в Санкт-Петербурге. Девушка-студентка живёт с мамой, денег на лечение не хватает, пишет издание «Крымская газета».

Настя – студентка Крымского федерального университета. Ей 22 года. Она учится на первом курсе магистратуры философского факультета. В январе этого года девушке поставили диагноз – саркома Юинга. Это одна из самых агрессивных злокачественных опухолей, которая поражает, как правило, нижнюю часть длинных трубчатых костей, рёбра, таз, лопатку, позвоночник.

После обнаружения опухоли Насте в Украине провели операцию, но болезнь вернулась. 

– Сейчас Настя находится в Питере, – рассказывает Галина, однокурсница и подруга Насти. – Она в онкологическом центре. Настя на втором курсе химиотерапии, всего этих курсов шесть. Как врачи сейчас говорят, Насте нужно находиться в Питере год. После химиотерапии будет операция по пересадке костного мозга, переливание крови. Несколько курсов лучевой терапии предстоит. Сколько именно – ещё неизвестно, врачи пока не обозначили.

Настя проходит химиотерапию бесплатно, но вот на сопутствующее лечение уходит порядка 120 тысяч рублей в месяц. Это анализ крови, компьютерная, магнитно-резонансная, позитронно-эмиссионная томографии. Всё это требуется проходить ежемесячно, а цена только одной ПЭТ – 27 тысяч рублей. Настя не унывает, она настроена во что бы то ни стало победить болезнь. Но без помощи и поддержки неравнодушных людей бороться с болезнью очень сложно.

Чтобы помочь этой семье, вы можете перечислить средства на карту РНКБ на имя Капшай Анастасии Викторовны.

Номер счёта: 3010 1810 3351 0000 0607 в отделении Банка России по Республике Крым. 

БИК 043510607
ИНН 7701105460
КПП 910201001.

Qivi-кошелёк привязан к номеру: +7(978) 894-60-32.

Группа в соцсетях: vk.com/club145332233.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля