Последние новости

Реклама

Маленький крымчанин с ДЦП может встать на ножки, тем не менее у семьи нет средств

Малышу Володе нужен вертикализатор

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Наталья Шиян – молодая мать-одиночка. На руках у неё маленький сынишка-инвалид. Они живут в Симферополе. В этой семье четыре человека – Наталья, её сын Володя, мать Натальи и младший брат. Володе нужно вертикализатор, однако для семьи эта покупка непосильна, потому как средств часто не хватает даже на еду.

– Я знаю, что похожих историй немало, – тяжело вздыхает Наталья. – однако неужели мне не суждено найти небезразличных к судьбе моего ребёнка людей? Я просто хочу, чтобы мой сын был нужным обществу и чувствовал себя полноценным человеком.

Малыш Володя родился недоношенным. Роды были очень сложными. Мальчик оказался сначала в реанимации, а потом месяц провёл в отделении для недоношенных детей. Семья Натальи боролась за здоровье малыша всеми возможными силами. Несмотря на советы окружающих отказаться от Володи, Наталья не допускала даже такой мысли. 

Год Наталья с малышом наблюдались у невролога. Маленький Володя не держал голову, самостоятельно не мог сидеть. Ему поставили диагноз – ДЦП. К этому добавились ещё десятки различных диагнозов. Однако самое страшное было впереди. В полтора года у Володи обнаружили отёк головного мозга. Нужна была срочная операция. Мать в отчаянии кинулась искать, где можно её провести. 

– В Крыму от нас отказались, – вспоминает Наталья. –  Я самостоятельно через Интернет нашла врача-нейрохирурга из Твери. Там Володе сделали экстренную операцию.

В феврале этого года Володя должен был пройти повторное обследование в Твери для назначения терапии. Однако случилась беда. Пожар уничтожил аппаратуру, лабораторию и само нейрохирургическое отделение. В Крыму не берутся делать компьютерную и магнитно-резонансную томографии из-за тяжёлого состояния ребёнка.

Много испытаний выпало на долю Натальи и её сынишки Володи. Наталья не может пойти на работу: мальчику постоянно нужен уход. Семья живёт на пенсию бабушки и пособие по инвалидности. Средств катастрофически не хватает.

– Володя растёт, ему необходим вертикализатор, чтобы учиться стоять и ходить. Мы вертикализатор нашли, его изготавливают в столице России под заказ. Цена – 28 тысяч рублей, – рассказывает Наталья.

Однако такую сумму собрать семье без помощи неравнодушных очень сложно. Наталья благодарна любой помощи и поддержке. Молодая мама говорит, что даже самый маленький вклад будет для неё неоценим.

Семья нуждается в продуктах питания, медикаментах, памперсах для малыша (размер 4,4+) и вещах на рост 86-92 см.

Чтобы помочь этой семье, вы можете связаться с Натальей по телефону: +7 (978) 866-82-43 (Qiwi-кошелёк привязан к этому номеру).

Или перечислить средства на карту РНКБ на имя Шиян Натальи Сергеевны (мама).

Номер карты: 6054 7000 7965 2357.

«Яндекс. Деньги»: 4100 1473 4874 137.

Группа в соцсетях: vk.com/verim_v_chudo.shiyan.vladimir.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля