Последние новости

Реклама

Погорельцам из крымского села необходима тёплая одежда и бытовая техника

Месяц назад в селе под Судаком горел дом. Вечером супруги уложили детей спать, потом уснули сами. А к утру от дома остались только обугленные стены. Семье чудом удалось спастись. Тем не менее огонь уничтожил все вещи. Сейчас семья потихоньку восстанавливает дом. Необходимы стройматериалы, бытовая техника, тёплая одежда и обувь для детей, пишет издание «Крымская газета».

В семье трое детей. Мальчики 6 и 14 лет и десятилетняя девочка. Восстанавливать дом помогают соседи и знакомые. Мама детей Эльнара обращается ко всем неравнодушным не оставить её семью в беде и оказать посильную помощь.

– Дом загорелся из-за замыкания проводки в стене, – рассказывает Эльнара. – Мы все спали, проснулся младший, шестилетний сын и начал хныкать. Я подумала, что он в туалет желает, встала. И сразу же почувствовала резкий запах дыма. Начала кричать, что мы горим. Подбежала к ребёнку – и вижу, что огонь от него сантиметрах в двадцати. Он смотрел на него и кричал. Я схватила детей и вынесла на улицу. Потом кинулась будить мужа.

Огонь охватил дом в реальных условиях моментально – быстро загорелся натяжной потолок.

– Пока я выводила детей, в дом через дверь поступил кислород, – вспоминает Эльнара. – Я в панике через дверь побежала, перепугалась за детей. Они кричат, и я кричу. Когда я вернулась за мужем, уже вся комната горела.

Тем не менее женщина смогла вынести только двоих детей. Старший сын остался в доме. Огонь перекрыл все входы.

– К дому уже невозможно было подойти – он пылал. Я кричала, что потеряла сына, тем не менее он выбрался через окно в детской, – вспоминает многодетная мама. – С ним всё сейчас в порядке.

Сейчас семья живёт у родственников. При помощи неравнодушных людей начали восстанавливать дом. Но средств не хватает. По этой причине семья надеется на помощь всех сочувствующих. Кроме тёплой одежды, необходима бытовая техника, среди них холодильник.


Чтобы помочь этой семье, вы можете связаться с Эльнарой (мама). Номер её телефона: +7 (978) 888-79-60.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля