Последние новости

Реклама

Мальчику из крымского села необходимы средства на генетический анализ

У восьмилетнего Марата Мамедова структурная эпилепсия. Семья Мамедовых обратилась в «Крымскую газету» с просьбой помочь собрать средства, чтобы оплатить дорогостоящий генетический анализ, который мальчику должны провести перед предстоящей ему очень скоро операцией, сообщает издание «Крымская газета».

Семья Мамедовых живёт в Красноперекопске. Самостоятельно собрать деньги на дорогой анализ родителям мальчика сложно. Мама Марата Екатерина недавно ездила с ребёнком в Москву, где врачи обследовали мальчика и обнадёжили родителей: учитывая его диагноз, помочь Марату можно, но необходима операция. Перед операцией требуется провести обследование головного мозга, сделать генетический анализ. Его цена – 30 тысяч рублей. Пробы у Марата имеют возможность взять на дому, потом их отправят в столицу на исследование. Результаты анализа Екатерина направит лечащему врачу сына. После этого будет приниматься решение о дальнейшей операции и обговариваться её детали.

На обследование в столицу Екатерина возила сына на средства, отложенные с его пенсии. А вот денег на предстоящий генетический анализ у семьи не осталось. Руфат и Екатерина Мамедовы воспитывают двоих детей.

Сейчас Марат находится в Белогорском интернате, каждый месяц мальчик приезжает домой. Пока он не может разговаривать, но всё понимает и общается жестами, мимикой, звуками, рассказывает мама. Ребёнок развивается, но очень медленно.

– Я наблюдаю за ним, и если раньше Марат любую вещь мог взять и проглотить, то сейчас он берёт её в руки, кусает, понимает, что она несъедобная, – говорит Екатерина. – Большая проблема – приучить сына к туалету. Я надеялась, отдав его в интернат, что у него произойдут положительные изменения. У них режим высадки детей на горшки по часам.

Марат выглядит как обычный ребёнок, продолжает мама мальчика. Благодаря операции у него есть шанс избавиться от приступов эпилепсии, которые, если не принимать лекарства, случаются во сне, по этой причине мозг ребёнка не может получить нужного отдыха.

Родители мечтают, чтобы их сын был здоровым и счастливым. Они обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь им в борьбе с недугом. Безусловно, вылечить Марата сложно и дорого, но возможно.

Чтобы помочь этой семье, вы можете связаться с Екатериной, мамой мальчика. Её номер телефона: +7(978) 875-40-30.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля