Последние новости

Реклама

В милицию с заявлением о пропаже денег и телефона обратился житель Симферополя. Приехавшей следственно-оперативной группе мужчина сразу же пояснил, что подозревает в совершении преступлении своего квартиранта.

Житель Евпатории, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, приехал в крымскую столицу на заработки. Снял времянку в частном секторе. Тем Не Менее, очевидно, получать деньги законным путём за добросовестный труд было для 27-летнего парня слишком сложно, и он «положил глаз» на имущество хозяина домовладения. Увидев, что никого из домочадцев нет, он влез в открытую форточку второго этажа и на тумбочке увидел 5 тысяч российских рублей и мобильный стоимостью 3 200 гривен. Нисколько не мучаясь угрызениями совести, новоиспеченный домушник прихватил добычу и был таков. Полученную преступным путём прибыль потратил в ближайшем супермаркете, накупив выпивки и закуски, какие и «употребил» немедленно.

— Установить местонахождение недобросовестного квартиросъемщика правоохранителям не составило никакого труда, — рассказала пресс-офицер Железнодорожного РО милиции Симферопольского ГУ майор милиции Галина Исаева. — Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Информация об уголовном правонарушении занесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч . 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в жилище. Кроме того, парень обоснованно подозревается в совершении подобного преступления на территории Киевского района столицы автономии, — заключила правоохранитель.

Ольга Пашкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля