Последние новости

Реклама

Днем 13 июля 50-летняя жительница крымской столицы возвращалась из магазина домой. Внезапно сзади кто-то схватил её, мужская рука закрыла рот, и незнакомый голос угрожающе произнес: «Молчи и не дергайся».

Бедная женщина застыла на месте, а разбойник сорвал с её шеи золотую цепочку и бросился прочь. Пострадавшая немедленно обратилась в милицию. К сожалению, лица налетчика жертва разглядеть не успела, зато заметила, что он был высоким и почему-то по пояс голым.

На поиски сразу же были ориентированы все экипажи батальона патрульной службы при Симферопольском ГУ.

Отрабатывая район возможного нахождения мужчины, правоохранители обнаружили его в районе кинотеатра «Космос», где и задержали.

— Подозреваемый — 32-летний житель Кривого Рога — по его словам, накануне приехал в Крым устраиваться на работу. Он вдовец, воспитывает сына, — рассказала пресс-офицер Железнодорожного РО майор милиции Галина Исаева. — Но вряд ли он может стать достойным примером для своего ребенка, так как неоднократно был судим за грабежи, разбои, нанесение тяжких телесных повреждений.

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде ареста. Открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Ольга Пашкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля