Последние новости

Реклама

Милиция поймала мошенницу, обобравшую десятки пожилых крымчан

Феодосийские правоохранители задержали 46-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве.

В задержании злоумышленницы правоохранителям помог бывший коллега, ныне пенсионер МВД. Ему позвонили родственники и рассказали, что у них сейчас находится женщина, представившаяся социальным работником, которая предлагает деньги в купюрах по 500 гривен, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Милицейский пенсионер, сразу смекнув, что дело нечисто, немедленно отправился к родным. Уже от них он позвонил в уголовный розыск родного горотдела и сообщил, что ему удалось задержать подозрительную незнакомку», — отметили в милиции.

Как оказалось впоследствии, задержанная ранее уже была судима за мошенничество, а в настоящее время подозревается в совершении мошеннических действий на территории Керчи и Евпатории. Злоумышленница только на территории обслуживания Феодосийского ГО совершила более 20 эпизодов мошенничества.

«Схема её действий была проста. Она приходила к пожилым людям домой и, представившись работником социальной службы, рассказывала, что произошёл перерасчёт пенсий, и она уполномочена выдать прямо сейчас 600 гривен. После чего протягивала доверчивым старикам две купюры по 500 гривен и просила сдачу. Обрадованные пенсионеры брали сувенирные купюры, отдавая взамен свои кровные 400 гривен», — рассказали в милиции.

Следствие Феодосийского ГО обратилось в городской суд с ходатайством избрать задержанной меру пресечения в виде заключения под стражу. Суд ходатайство удовлетворил. Сейчас злоумышленница находится в изоляторе временного содержания горотдела милиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 190 («незаконченное покушение на повторное мошенничество») и ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище») УК Украины. По этим статьям закон предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля