Последние новости

Реклама

В Крыму приговорили аферистку, обобравшую крымчан на 3,6 млн гривен под мнимые бизнес-проекты

В Крыму вынесен приговор аферистке, которая под видом тренинг-центра по финансовой грамотности обобрала крымчан на 3,6 млн гривен. Мошенницу осудили на 6 лет с конфискацией имущества.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Железнодорожный райсуд Симферополя вынес приговор в отношении организатора столичного тренингового центра по обучению финансовой грамоте. С желающих преумножить свои сбережения злоумышленница собрала более 3,6 млн гривен.

«Деньги собирались через созданный в Столице Крыма тренинговый центр, где обещали научить людей финансовой грамоте и заставить их деньги работать, – уточнили в прокуратуре. – На самом деле никаких бизнес-проектов не существовало, а средства «неофитов» просто присваивались».

Прокуратурой полностью доказана вина подсудимой в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, уголовное дело в отношении организатора в Столице Крыма так называемого тренингового центра прокуратура Крыма возбудила в июне 2011 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля