Последние новости

Реклама

Железнодорожный райсуд Симферополя вынес приговор в отношении банды милиционеров-разбойников. Командир взвода и девять инспекторов батальона патрульной службы занимались незаконными задержаниями граждан, у которых отбирали все ценное.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, вина подсудимых в незаконных задержаниях и доставлении граждан, применении к ним насилия, отборе денег и фальсификации материалов об административных правонарушениях полностью доказана.

«За данные преступления суд назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 с половиной лет. Все они лишены специального звания и права в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах, – уточнили в прокуратуре. – К семи «оборотням» применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества. Трое освобождены от отбывания основного наказания с испытательным сроком».

Вспомним, уголовное дело возбуждено в апреле прошлого года. Тогда по подозрению в применении насилия к гражданину был задержан заместитель командира взвода БПС и четыре инспектора данного подразделения. В дальнейшем в ходе расследования следственным отделом прокуратуры Крыма была установлена причастность этих и других работников милиции к более, чем десяти эпизодам преступных действий в отношении граждан, которых избивали «оборотни» и отбирали у них имущество.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля