Последние новости

Реклама

Бывшего вице-мэра Алушты приговорили к 5 годам лишения свободыЯлтинским городским судом оглашен приговор бывшему заместителю Алуштинского городского головы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Надзорным ведомством полностью доказана его вина в систематическом совершении коррупционных действий. «В уголовное дело вошли четыре эпизода преступной деятельности подсудимого, который получил всего около $ 50 тысяч за содействие в решении вопросов выделения земельных участков и размещения различных объектов на набережной курортного города. При этом в ряде случаев действия должностного носили мошеннический характер, как, получая деньги, он не собирался выполнять взятые на себя обязательства», — говорится в сообщении.

За данные преступления суд назначил бывшему замглавы Алуштинского городского совета наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение трёх лет и конфискацией имущества. Вице-мэр также лишен принадлежащего ему имущества. Он взят под стражу в зале суда.

Другой соучастник преступлений освобожден от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности. Приговор изучается прокуратурой.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля