Последние новости

Реклама

Крымской студентке грозит три года за кражу денег с чужой кредитки

За кражу денежных средств 18-летней жительнице Красноперекопска грозит три года лишения свободы.

Студентка, приехавшая отмечать новогодние праздники домой, по просьбе подруги своей матери отправилась снимать денежные средства с кредитной карты, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Так как женщина в то время болела и с трудом передвигалась,  девушка и во второй раз не отказала ей в помощи. Только на данный раз она сняла с карты 1200 гривен. Деньги злоумышленница потратила на личные нужды», — рассказали в милиции.

В начале января хозяйка кредитки сама пришла в банк и ужаснулась отсутствием денег на счете. Она сразу же заявила в правоохранительные органы о краже средств.

В настоящее время по данному факту проводится уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 («тайное похищение чужого имущества (кража)») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля