Последние новости

Реклама

В Столице Крыма поймали женщину, дурившую работников банка

Cотрудники симферопольской милиции задержали женщину, подозреваемую в совершении ряда мошеннических действий. По предварительным данным, злоумышленница обманным путём в симферопольских банках и магазинах завладевала крупными денежными суммами.

По информации сектора связей с общественностью главного управления МВД в Крыму, схема обмана была такова: посетительница, обычно имея при себе три тысячи гривен крупными купюрами, просила у кассира обменять их на более мелкие, не называя валюту.

Когда из кассы ей выдавали пачку денег мелкими гривневыми банкнотами, женщина уточняла, что ей нужны доллары. Протягивая деньги кассиру, злоумышленница незаметно подгибала часть купюр, возвращая уже неполную сумму. Данные нехитрые манипуляции зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в одном из банков крымской столицы. Работники банков и магазинов недостачу выявляли лишь в конце дня при подсчете выручки.

Установлено, что таким образом только за один день женщина завладела более чем четырьмя тысячами гривен. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 («мошенничество») УК Украины.

Задержанная приехала в Крым из Киевской области. Известно, что у неё была ещё одна подельница.

Всех, кто пострадал от действий злоумышленницы и узнал подозреваемую на фото, в Главке просят немедленно обратиться в Симферопольское городское управление милиции по телефонам: (0652) 275-519, 102.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля