Последние новости

Реклама

Крымчанин поблагодарил своего участкового за отличную работу и возвращенное имущество

В дежурную часть Красногвардейского райотдела милиции обратился 66-летний житель одного из сел района, который сообщил, что у него похитили бензопилу стоимостью 500 гривен. В краже пенсионер заподозрил своего приятеля.

Пострадавший рассказал, что 16 октября встретил в поселке знакомого. Мужчины поговорили, вспомнили молодость. На вокзале заявитель собирался сесть в электричку. Отлучившись на несколько минут, он попросил приятеля присмотреть за бензопилой, которую привозил на ремонт. Тот согласился. Тем Не Менее вернувшись, ни знакомого, ни имущества селянин не обнаружил.

За помощью мужчина обратился к своему участковому инспектору милиции — Александру Сурдулу. Правоохранителю понадобилось всего несколько часов, чтобы отыскать злоумышленника. В ходе беседы с милиционером он признался, что продал бензопилу на колхозном рынке за 100 гривен, а вырученные деньги пропил.

— Подозреваемый, 38-летний житель Красногвардейского района, ранее неоднократно судим за кражи. Мужчина нигде не работает, перебивается случайными заработками. Теперь ему придется ответить за содеянное по Закону. В отношении злоумышленника следственным отделением открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 190 УК Украины – мошенничество, — прокомментировал и.о. начальника Красногвардейского РО Шевкет Куртиминов .

Согласно меры указанной статьи, подозреваемому грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен, либо общественных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трёх лет.

Нашел участковый и того, кому была продана похищенная у потерпевшего бензопила. Имущество возвращено законному владельцу.

Заявитель искренне, от всей души поблагодарил правоохранителя за неравнодушие, оперативность и профессионализм.

— Жители Полтавского поселкового совета, территорию которого обсуживает старший лейтенант милиции Александр Сурдул, уважают своего участкового. Об Александре мы получаем только положительные отзывы, — поделился и.о. начальника сектора участковых инспекторов милиции Красногвардейского РО старший лейтенант милиции Вадим Мельник. – Главная особенность его характера – это желание во что бы то ни стало докопаться до истины. Раскрыть каждое совершенное преступление на своем административном участке он считает делом чести и уделяет этому пристальное внимание, — подчеркнул руководитель.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля