Последние новости

Реклама

В Белогорске бандит украл телефон у доверчивого посетителя кафе

Беспечность крымчанина стоила ему мобильного телефона. Белогорские милиционеры нашли злоумышленника и вернули средство связи владельцу.

5 февраля в дежурную часть Белогорского райотдела милиции обратился 33-летний местный житель и сообщил, что у него украли мобильный телефон.

Заявитель приятно проводил время в кафе, когда к нему за столик подсел мужчина и предложил выпить. Слово за слово, завязалась беседа, во время которой потерпевшему даже не пришло в голову поинтересоваться, как же зовут нового знакомого. Более того, когда ему понадобилось на пару минут отлучиться, он абсолютно спокойно ушел, оставив на столе свой мобильный. Тем Не Менее, вернувшись, с удивлением увидел, что и нового «товарища», и телефона уже след простыл. К счастью, мужчина запомнил, как выглядел злоумышленник.

— Мы предложили потерпевшему просмотреть фотографии тех, кто находится у нас на учете, — пояснила и.о. начальника участковых инспекторов милиции Белогорского РО майор милиции Валентина Жалдак, — и на одном из снимков мужчина узнал своего недавнего знакомого. Им оказался ранее судимый за кражу 33-летний местный житель.

В течение нескольких часов участковые инспекторы милиции установили, где находится подозреваемый, и доставили его в отдел. Там при личном досмотре у него изъяли украденный телефон, тогда он и сознался в содеянном.

Данный факт кражи зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований преступлений, деяние квалифицируется по ч. 1 ст. 185 УК Украины — кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен или общественных работ на срок от 80 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, или лишения свободы на срок до 3 лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля