Последние новости

Реклама

С начала августа т.г. в дежурную часть Красногвардейского райотдела милиции стали поступать заявления от жителей посёлка Октябрьское о незаконных действиях знакомого им молодого человека. Предприимчивый крымчанин «забывал» вернуть приятелям телефоны и одолженные деньги. За справедливостью потерпевшие обратились к правоохранителям.

Милиционеры установили, что 29-летний бандит ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и мошенничество.

Крымчанин действовал по простой схеме: подходил к своим знакомым, просил телефон позвонить. В последующем мобильный так и не возвращался законному владельцу. В милиции зарегистрированы два подобных факта.

Кроме этого, подозреваемый неоднократно занимал у своих знакомых денежные средства, какие не собирался им отдавать. Таким образом бандит «обидел» семерых человек.

По информации первого заместителя начальника – начальника следственного отделения Красногвардейского РО подполковника милиции Маргариты Моргуновой, на сегодняшний день доказано девять фактов мошенничества, совершенных молодым человеком.

В отношении фигуранта открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно).

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен, либо исправительных работ на срок от одного до двух лет, либо ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до трёх лет.

Мера пресечения будет установлена судом.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля