Последние новости

Реклама

В дежурную часть сакской милиции по телефону поступило сообщение от пенсионерки, проживающей в одном из сел района. Женщина заявила о совершенном в отношении неё факте мошенничества. Отчаявшаяся вернуть деньги, данные ещё год назад в долг знакомой, решилась обратиться к правоохранителям за помощью.

Пенсионерка рассказала сотрудникам милиции, что в конце августа прошлого года, поддавшись на уговоры своей молодой знакомой из соседнего села, которая нуждалась в деньгах, она одолжила ей 5 тыс. гривен. Учитывая незначительный размер пенсии, для пожилой женщины эта сумма является довольно крупной и поэтому, когда спустя год потерпевшая так и не смогла вернуть собственные же средства, она решилась заявить о данном факте в ОВД.

В соответствии со ст.190 УК Украины, завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребления доверием является уголовным правонарушением. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство.

По факту мошенничества проводятся следственные действия. Согласно действующего законодательства, за подобные деяния предусмотрено наказание в виде штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до 2 лет или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля